结果公告
货物类
服务类
工程类

2020年海洋科技创新中心装修改造工程中标公告

发布日期: 2020-04-23   浏览次数:

2020年海洋科技创新中心装修改造工程

中标公告

一、采购人:山东大学(威海)

地址:威海市文化西路180号

联系人:牛光辉

联系电话:0631-5688006

二、招标代理机构:威海市天垣工程咨询管理有限公司

地址:威海市文化中路 78-3号

联系人:边忠文、李艳菁

联系电话:0631-5819542、13396314039

电子邮箱:whtyzb@126.com

三、采购项目名称:2020年海洋科技创新中心装修改造工程

采购项目编号: SDWDGF20200004-Z003

四、采购公告发布日期:2020年3月20日

五、开标报价日期:2020年04月23日

六、采购方式:公开招标

七、中标情况:

序号

项目

名称

投标人名称

地址

成交结果

项目负责人

1

2020年海洋科技创新中心装修改造工程

内蒙古神华建筑安装有限责任公司

内蒙古自治区乌海市乌达区巴音赛西街

1608569.05

徐淑环

八、评标委员会成员名单:刘振福、宁生宝 、高元辉、赵霞、段军

九、评标委员会评审结果:内蒙古神华建筑安装有限责任公司(92.02),黑龙江经纬建筑工程有限公司(75.76),山东弘阳集团有限公司(80.20);

十、无效投标情况:(1)威海新世纪装饰工程有限公司:开标现场提供的样品一览表中序号3地砖样品尺寸未按要求提供300mm*300mm(切块)。经评标委员会认定,否决其投标;(2)香山红叶建设有限公司:开标现场提供的样品一览表中序号3地砖样品尺寸未按要求提供300mm*300mm(切块)。经评标委员会认定,否决其投标;(3)中坊(山东)建筑装饰工程有限公司:投标文件中的投标报价中的规费、税金未按照规定足额计取。经评标委员会认定,按照无效报价处理;(4)威海永安建筑装饰有限公司:投标文件中的投标报价中的规费、税金未按照规定足额计取。经评标委员会认定,按照无效报价处理;(5)山东万豪装饰工程有限公司:投标文件中投标函的法定代表人或者被授权人(签字或盖章)处未进行签字或盖章,经评标委员会认定,按照无效报价处理。

十一、类似工程业绩:

内蒙古神华建筑安装有限责任公司

1)阿拉善经济开发区全民健身活动中心和群众文化活动中心(足球场),合同签订金额:24023786.00元,合同签订时间:2018年5月14日;

2)阿拉善经济开发区民族幼儿园,合同签订金额:27272482.00元,合同签订时间:2018年6月1日;

3)内蒙古民族大学留学生公寓楼项目施工,合同签订金额:28550972.80元,合同签订时间:2017年9月14日;

4)乌达区2017-2018年棚户区改造金瑞佳苑建设项目(一期),合同签订金额:132230139.31元,合同签订时间:2019年1月4日;

十二、公告期限:2020年04月23日至2020年04月24日

十三、采购项目联系方式:

联系人:边忠文、李艳菁    联系电话:0631-5819542、13396314039

附件:

上一篇:山东大学(威海)新工科与交叉学科科研楼工程电梯采购及安装中标公告

下一篇:2020年山东大学(威海)材料与空间科研楼电梯采购安装工程项目中标(成交)公告