结果公告
货物类
服务类
工程类

山东大学(威海)图书馆外墙涂料工程中标公示

发布日期: 2021-07-21   浏览次数:

山东大学(威海)图书馆外墙涂料工程

中标公示

1、评审汇总表

投标单位                      资格审查        总分(100分)

香山红叶建设有限公司                合格             93.39                 

山东东海集团有限公司                合格             93.65                 

河南省防腐企业集团有限公司                合格             88.47                 

威海市馨屋装饰有限公司               合格             70.17                 

禹城市恒昌建筑工程有限公司                合格             89.55                 

威海新世纪装饰工程有限公司                合格             70.36                 

威海佳威装饰工程有限公司              合格             74.05                 

威海阳光装饰工程有限公司                 合格             73.23                 

威海市金象建筑配套工程有限公司             合格             77.44                 

威海市恒发建设工程有限公司                合格             72.25                 

青岛神鹿建设工程有限公司                 合格             77.88                 

威海博康特建材有限公司              合格                72.12                 

威海市佳成建筑有限公司              合格             73.37                 

山东金森林建设有限公司              合格             72.26                 

威海市振泰建筑工程有限公司               合格             72.82                 

威海天进建设工程有限公司             合格             69.23                 

威海恒坤建筑工程有限公司             合格             63.39                 

深圳市艺越建设集团有限公司               合格             73.28                 

威海西港建筑有限公司               合格             67.73                 

威海兴全建筑工程有限公司             合格             63.70                 

山东奥华体育产业有限公司                合格             72.53

2、否决投标情况

1)威海永安建筑装饰有限公司投标文件中未附项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、安全员、资料员)失信被执行人情况网页截图,经评标委员会一致认定,否决该单位投标。                                                                                                                                                         

2)威海市银星装饰配套有限责任公司投标文件中委托代理人未附20211月份社保证明,经评标委员会一致认定,否决该单位投标。                                                                         

3)威海市庆华装饰有限公司项目经理担任其他在建、排名第一的中标候选人或中标工程项目的项目经理,经评标委员会一致认定,否决该单位投标。        

3、中标候选人名单                                                                                                                                       

第一中标候选人:山东东海集团有限公司  投标报价:3157790.61

第二中标候选人:香山红叶建设有限公司  投标报价:3373780.28

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司  投标报价:3051069.25

4、中标候选人业绩

第一中标候选人:山东东海集团有限公司(1)项目名称:乳山市白沙滩镇中心学校外墙翻新工程施工,合同签订时间:202018日,竣工收报告时间:780.926585万元。(2)项目名称:乳山市第二中学教学楼外墙处理工程,合同签订时间:2019117日,竣工收报告时间:150.224591万元。(3)项目名称:山东大学(威海)东门吉林路东侧教职工周转房工程,合同签订时间:2019823日,竣工收报告时间:262.74万元。(4)项目名称:文登区葛家镇区外墙改造工程,合同签订时间:20191125日,竣工收报告时间:130.736177万元。

第二中标候选人:香山红叶建设有限公司(1)项目名称:综合服务中心1#办公楼、2#综合服务楼改造工程(幕墙维修工程),合同签订时间:2019919日,竣工收报告时间:201.9479万元。(2)项目名称:济南市儿童医院急诊楼幕墙、窗子、感染性门诊楼幕墙、窗子、门诊楼门厅、屋面防水及室外装饰施工,合同签订时间:2019118日,竣工收报告时间:321.91万元。(3)项目名称:市文化馆、市美术馆外墙维修及防水项目,合同签订时间:201894日,竣工收报告时间:109万元。(4)项目名称:徽商银行关于淮南分行办公大楼内外装饰工程采购项目,合同签订时间:2021124日,竣工收报告时间:524.39万元。

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司(1)项目名称:禹城市档案馆新馆建设工程项目,合同签订时间:2020519日,竣工收报告时间:201.454694万元。(2)项目名称:禹城市工人文化宫改扩建项目,合同签订时间:2020519日,竣工收报告时间:123.197200万元。(3)项目名称:禹城市人民医院装修改造工程,合同签订时间:2020711日,竣工收报告时间:136.058400万元。(4)项目名称:禹城市中医院新院区建设工程施工总承包项目,合同签订时间:20201128日,竣工收报告时间:322.307548万元。(5)项目名称:禹城市盛景御城 · 中央公馆12#楼、13#楼、21#楼、22#楼、车库(5-36/AR-BC轴)、人防车库(5-36/BC-BQ轴),合同签订时间:20191030日,竣工收报告时间:265.697580万元 

5、项目班子成员

第一中标候选单位:山东东海集团有限公司 

 岗位     姓名     编号

项目经理     陈玲玲   210191908671

技术负责人    于平    181000233300094

施工员      梁晓东  37191011870330

质量员      郑玉平    37191061870287

安全员      梁晓辉   鲁建安C20081001108

安全员      王峰超   鲁建安C20191010738

材料员      丛龙文   37191111870327

机械员      林乐娟   37180021050068

资料员      谭梦云    37191141870466

第二中标候选单位:香山红叶建设有限公司 

岗位      姓名     编号

项目经理    郭瑞常  211080801764

技术负责人   任佰新  191100133200004

施工员     李建波  37181021170107

质量员     沈为兵  37181061170640

安全员     刘贞    鲁建安C20131100452

资料员     崔艳玲  37181141170505

材料员     张守峰  37181111170539

第三中标候选单位:禹城市恒昌建筑工程有限公司 

岗位      姓名     编号

项目经理    彭洪生   214121303858

技术负责人   张树强   2018-02-1264461

安全员     白健     37181161470780

安全员     张忠华   37181161470772

机械员     韩洪波   37181121470148

施工员     邢仁明   37181021470032

质量员     訾会会   37181061470291

材料员     毕春梅   37181111470262

资料员     张兰香   37181141470832

6、公示时间

202172111:30—20217261130

7、提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5893538,未按要求提出的异议不予受理。

8、联系方式

人:山东大学(威海)

人:牛光辉

    话:0631-5688006

代理机构:威海市天垣工程咨询管理有限公司

人:孙幸媛

    话:0631-5893538

    箱:whtyzb@126.com

                                                                                                               


附件:

上一篇:图书馆ABC区外门窗更换工程预中标公示

下一篇:图书馆外廊涂装工程废标或流标公示